•  / 
  • Новости
  •  / 
  • «Волки и овцы»: «Триколор» покажет телепремьеру спектакля по пьесе Островского

«Волки и овцы»: «Триколор» покажет телепремьеру спектакля по пьесе Островского

19.01.2024

Спектакль театра Моссовета по знаменитой комедийной пьесе «Волки и овцы» драматурга Александра Островского впервые выйдет в телеэфире. Увидеть постановку можно на канале «Большой эфир» 22 января.

Любовь и циничный расчет, искренность и обман, простота и хитроумный план. К чему приведет это противоборство и возможно ли победить в игре человеческих страстей? Действие комедийной пьесы «Волки и овцы» разворачивается в 1870-е годы в русском губернском городе. Молодая и красивая вдова Купавина мечтает о любви и счастье, но богатство девушки привлекает более расчетливых игроков.

«Телеверсия музыкальной и остроумной постановки Игоря Яцко позволит перенестись в атмосферу театра прямо у себя дома. Одну из самых ярких ролей помещицы Мурзавецкой в спектакле играет Валентина Илларионовна Талызина. Дата эфира приурочена ко дню рождения выдающейся народной артистки. С радостью дарим зрителям возможность насладиться пьесой Островского и поразмышлять о русском характере в кругу семьи», — говорит генеральный продюсер «Триколор» Михаил Анисимов.

Впервые пьеса «Волки и овцы» была поставлена в Петербурге 8 декабря 1875 года в Александринском театре, а творчество самого Александра Островского во многом определило развитие русского национального театра. В постановке Игоря Яцко нет обличительного пафоса, режиссер и артисты раскрывают характеры героев с добрым юмором и с помощью музыки. Стилистику 70-х годов позапрошлого века прекрасно отражают динамичные декорации и тщательно подобранные костюмы.

Увидеть премьеру телеверсии спектакля театра Моссовета «Волки и овцы» по пьесе Островского можно 22 января в 17:00 на канале «Большой эфир». Телеканал доступен не только спутниковым клиентам, но и всем желающим на сайте kino.tricolor.ru бесплатно и без регистрации.



вернуться к списку новостей
Фирменный салон Ржев
г.Ржев, ул.Мира д.14

8-904-026-67-67

пн-пт 10:00-18:00
сб-вс 10:00-16:00

Как нас найти